СБУ: УПА является фальшивой организацией

15:47, 19 апреля 2015
Организация "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве и рассылает в интернете письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей, является фальшивой.
СБУ: УПА является фальшивой организацией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Организация "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве и рассылает в интернете письма с угрозамив адрес политиков и общественных деятелей, является фальшивой.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Относительно "УПА", громкое название, но это абсолютно "фейковая" организация и люди. Конечно, ее нет. У нас не зарегистрирована такая организация. Только у нас есть оригинал этого письма, мы провели экспертизу текста, и по результатам этой экспертизы опытные эксперты выяснили, что в тексте нет проукраинской позиции, если говорить о правом радикализме", - заявил Вовк.

По его словам, в каждом преступлении в отношении бывших должностных лиц или членов Партии регионов есть экономическая составляющая.

"Мы знаем об этом, потому что партии - это большие финансы, а тем более такие партии, которые существовали до недавнего времени. Я имею в виду Партию регионов", - подчеркнул руководитель Главного следственного управления СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ может идентифицировать отправителя письма с угрозами в адрес членов "Оппозиционного блока".

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області