В Днепропетровской области на железнодорожном перегоне обнаружили заложенную взрывчатку

14:00, 15 мая 2015
Председатель СБУ доложил Президенту Украины, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с МВД и ГСЧС Украины предупредили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге. Правоохранители вовремя обезвредили заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются.
В Днепропетровской области на железнодорожном перегоне обнаружили заложенную взрывчатку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель СБУ доложил Президенту Украины, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с МВД и ГСЧС Украины предупредили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге. Правоохранители вовремя обезвредили заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Предотвратить преступление помогла бдительность и неравнодушие представителей общественной организации «Союз охотников и рыболовов», которые обратили внимание на подозрительные пластиковые пакеты на железнодорожном перегоне «Николаевка - Богуслав». На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства - провода, соединенные с мобильным телефоном, и электрический датчик движения", - говорится в сообщении.

Взрывное устройство обезврежено. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению лиц, которые готовили преступление на объекте инфраструктуры региона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей