Милиция задержала одного из нападавших на ювелирный магазин в Кременчуге

16:12, 19 мая 2015
В центре Кременчуга на ювелирный магазин было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. Во время преступления злоумышленник ранил охранника и двух прохожих.
Милиция задержала одного из нападавших на ювелирный магазин в Кременчуге
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре Кременчуга на ювелирный магазин было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. Во время преступления злоумышленник ранил охранника и двух прохожих. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В милицию сообщение о происшествии поступило от сотрудников магазина и частной службы охраны. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы милиции.

Как выяснилось, злоумышленник зашел в магазин, достал оружие и выстрелил в потолок. После чего забрал почти все золотые изделия.

На выходе нападавший столкнулся с охранником, выстрелил, ранив его в бедро, и бросился бежать. На остановке общественного транспорта он заскочил в маршрутку, выстрелил в пол и приказал водителю ехать. Внутри маршрутки находилось семь пассажиров, среди которых и семилетний ребенок. Работники милиции заблокировали движение автомобиля на котором пытался скрыться нападавший. Злоумышленник открыл огонь в сторону правоохранителей. Милиция не применяла огнестрельное оружие, поскольку был риск попасть в посторонних лиц. Не имея возможности убежать, нападавший выскочил из заблокированного авто и пересел в другую маршрутку. Этот автомобиль также заблокировали правоохранители.

Злоумышленник, пытаясь скрыться от работников милиции, открыл огонь и ранил двух прохожих.

«Правоохранители задержали злоумышленника. Сейчас он дает показания следователю. У задержанного изъят боевой пистолет «Макарова» и магазин с патронами к нему, - сообщил Олег Бех, начальник УМВД Украины в Полтавской области. Нападавшим оказался 28-летний житель Киевщины. Личность соучастника преступления установлена, продолжаются мероприятия по его задержанию».

По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет с конфискацией имущества.

 

 

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду