В столице инспекторы ГАИ предостерегают детей от опасности на дороге

16:29, 25 мая 2015
Чтобы предупредить случаи травмирования детей на дороге, в учебных заведениях столицы инспекторы ГАИ вместе с учителями проводят тематические уроки по безопасности дорожного движения.
В столице инспекторы ГАИ предостерегают детей от опасности на дороге
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вскоре начнутся долгожданные для каждого ребенка - летние каникулы. Чтобы предупредить случаи травмирования детей на дороге, в учебных заведениях столицы инспекторы ГАИ вместе с учителями проводят тематические уроки по безопасности дорожного движения. Дети вспоминают уже известные им азы безопасного поведения на дороге, а также с удовольствием принимают участие в конкурсах и викторинах.

Цель каждого такого урока привлечь внимание детей к дорожной грамоты и предупредить и уберечь их от беды. После тематической беседы каждый ученик имел возможность собственноручно сделать светоотражающую наклейку (Флайтер). Школьники из светоотражающей бумаги вырезали фигурки, которые им больше нравится, а потом прикрепляли их на сумку или на одежду.

«Кроме инспекторов ГАИ и педагогов, вопросами безопасности детей должны обязательно заниматься и родители, - убежден майор милиции Виктор Мазниченко. Они должны находить хоть несколько минут чтобы напомнить детям о том, как правильно вести себя на улице. Особенно это актуально сейчас, в преддверии летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки