Стрельба в Одесской области: Неизвестный подстрелил мужчину и милиционера, пытавшегося его остановит

14:12, 23 июля 2015
В Одесской области в результате ночной стрельбы ранены местный житель и милиционер
Стрельба в Одесской области: Неизвестный подстрелил мужчину и милиционера, пытавшегося его остановит
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одесской области в результате ночной стрельбы ранены местный житель и милиционер. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данному факту начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Почти в два часа ночи в дежурную часть Измаильского городского отдела внутренних дел Одесской области поступило сообщение от врачей медучреждения о предоставлении медицинской помощи 37-летнему местному жителю, который получил ранение в одном из баров города. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции.

Установлено, что пострадавший мужчина отдыхал в развлекательном заведении, на летней площадке. Неожиданно к нему подошел неизвестный гражданин и выстрелил в него несколько раз из травматического пистолета. После этого нападавший бросился бежать.

В то же время в данном заведении отдыхал сотрудник уголовного розыска городского отдела милиции, который находился вне службы. Став случайным свидетелем происшествия, милиционер начал преследовать злоумышленника. Когда он уже почти его догнал, тот произвел несколько выстрелов в сторону милиционера и скрылся в неизвестном направлении на автомобиле, который ждал его неподалеку. Сотрудник милиции получил телесные повреждения в виде ранения обоих бёдер и левого предплечья.

Во время осмотра места происшествия правоохранителями были изъяты десять гильз и два патрона калибра 9 мм. В ходе первоочередных следственных действий лица, причастные к данному происшествию, установлены. Принимаются меры, направленные на установление их местонахождения и задержание.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді