В Донецкой области сотрудника ГАИ будут судить за сотрудничество с «ДНР»

14:45, 20 августа 2015
Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника ГАИ, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).
В Донецкой области сотрудника ГАИ будут судить за сотрудничество с «ДНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника ГАИ, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2014 года старший инспектор дорожно-патрульной службы батальона ДПС ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, капитан милиции, согласился сотрудничать с боевиками «ДНР».

«Милиционер собирал данные о перемещении и размещении военной техники Вооруженных Сил Украины в районе городов Курахово, Марьинка, Красногоровка Марьинского района Донецкой области, то есть был информатором боевиков. Так, способствуя деятельности террористической организации «ДНР», сотрудник ГАИ в течение января-февраля 2015 передавал боевикам разведывательные данные по количеству, расположению, передислокации подразделений ВСУ, которые принимают участие в антитеррористической операции. Информацию милиционер-предатель собирал лично при передвижении на территории Марьинского района Донецкой области. Полученные от него разведданные в дальнейшем использовались незаконными вооруженными формированиями «ДНР» при осуществлении артиллерийских обстрелов населенных пунктов Донецкой области", - говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время обвинительный акт утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу. За сотрудничество с террористами бывшему милиционеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду