В Ровенской области председатель сельсовета и его пособник предстанут перед судом за получение полмиллиона гривен взятки

15:36, 20 августа 2015
В Ровенской области будут судить сельского председателя и его пособника за получение полмиллиона гривен неправомерной выгоды
В Ровенской области председатель сельсовета и его пособник предстанут перед судом за получение полмиллиона гривен взятки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Ровенской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении председателя одного из сельских советов Ровенского района и его пособника, которые получили от гражданина неправомерную выгоду в особо крупном размере - 504 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

За указанную сумму денег последнему было обещано решить положительно вопрос о выделении земельного участка площадью 0,25 га у водного объекта для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

В результате рассмотрения ходатайства следователя, Ровенским городским судом применены в отношении подозреваемых меры пресечения - заключение под стражу и одновременно определен размер залога: сельскому голове - в сумме 548 тыс грн, его пособнику (частному предпринимателю) - 109 тыс грн.

Напомним, работники прокуратуры совместно с УБОП УМВД Украины в области разоблачили сообщников в марте этого года во время получения ими средств.

За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва