В Кировоградской области задержали женщину, которая пыталась убить своих детей

12:57, 21 сентября 2015
На такой поступок подозреваемая пошла после того, как и сама решила «свести счеты» с жизнью. К счастью, детям удалось убежать от нетрезвой матери. Спасшись от гибели, они смогли еще и позвать на помощь, люди вовремя вытащили женщину из петли. За содеянное теперь особе грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
В Кировоградской области задержали женщину, которая пыталась убить своих детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На такой поступок подозреваемая пошла после того, как и сама решила «свести счеты» с жизнью. К счастью, детям удалось убежать от нетрезвой матери. Спасшись от гибели, они смогли еще и позвать на помощь, люди вовремя вытащили женщину из петли. За содеянное теперь особе грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области.

- Это случилось в одном из сел Добровеличковского района 19 сентября. Около 10 часов в милицию позвонили местные жители, которые рассказали правоохранителям жуткую историю о том, как их соседка решила уйти из жизни, но почему-то, сначала едва не убила 5-летнюю дочку и 8-летнего сына, - рассказал в.и.о. начальника Добровеличковского РО УМВД в области Сергей Деревянко.

Когда малыши поняли серьезность намерений родного им человека, начали сопротивляться, а затем, удивительным образом выскользнув из ее рук, бросились бежать.

О том, что женщина находится в беде, они рассказали родственникам и соседям, которые вовремя прибыли на место и вытащили нетрезвую гражданку из петли.

В настоящее время подозреваемая чувствует себя хорошо и уже дает показания следователям.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч. 2 ст. 115 УК «Умышленное убийство».

За такие действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді