В квартире киевлянина правоохранители изъяли арсенал оружия

13:03, 23 сентября 2015
Сотрудники уголовного розыска Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержали молодого человека, который продавал на территории района боеприпасы. Весь арсенал он хранил в собственной квартире.
В квартире киевлянина правоохранители изъяли арсенал оружия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 

Сотрудники уголовного розыска Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержали молодого человека, который продавал на территории района боеприпасы. Весь арсенал он хранил в собственной квартире. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире 27-летнего киевлянина правоохранители обнаружили предмет, похожий на автомат АКС-74У, два пустых магазина к нему, пистолет с девятью резиновыми пулями, патроны, бронежилет, предмет, похожий на гранату Ф-1, без запала.


Мужчина отказался объяснить правоохранителям, откуда у него такое количество незарегистрированного оружия.


Все изъятые предметы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей