В Тернопольской области задержан чиновник Госгеокадастра на взятке в 200 тыс. грн

09:00, 21 октября 2015
Работник управления Госгеокадастра в Тернопольской области за 200 тысяч гривен и 1 тысячу долларов США пообещал повлиять на одного из поселковых председателей области и должностных лиц Госгеокадастра для решения вопроса с выделением земли и изданием приказа о пользовании участком в 2 га.
В Тернопольской области задержан чиновник Госгеокадастра на взятке в 200 тыс. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работник управления Госгеокадастра в Тернопольской области за 200 тысяч гривен и 1 тысячу долларов США пообещал повлиять на одного из поселковых председателей области и должностных лиц Госгеокадастра для решения вопроса с выделением земли и изданием приказа о пользовании участком в 2 га. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители установили, что сотрудник управления Госгеокадастра за определенное "вознаграждение" пообещал посодействовать в принятии решения председателем одного из поселковых советов области о согласовании проекта землеустройства, а также отвода частному предпринимателю земельного участка для строительства объекта малой архитектурной формы. Кроме того, чиновник пообещал повлиять на должностных лиц Госгеокадастра в Тернопольской области в принятии ими решения о выдаче приказа на право пользования земельным участком общей площадью 2 га для ведения личного крестьянского хозяйства.

Сегодня, 20 октября, правонарушитель был задержан сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Тернопольской области в момент получения им неправомерной выгоды в сумме 200 тысяч гривен и 1 тысячи долларов США.

Предмет взятки изъят.

Ранее по указанному факту следственным управлением УМВД Украины в Тернопольской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения чиновнику о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді