Херсонские оперативники задержали организатора распространения "спайсов"

15:14, 22 октября 2015
В Херсоне сотрудники управления уголовного розыска совместно с СБУ Украины в Херсонской области задержали мужчину, который наладил схему распространения курительных смесей «Спайс». Во время обыска в квартире мужчины изъяли более 3 кг смесей.
Херсонские оперативники задержали организатора распространения "спайсов"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Херсоне сотрудники управления уголовного розыска совместно с СБУ Украины в Херсонской области задержали мужчину, который наладил схему распространения курительных смесей «Спайс», сообщает пресс-служба правоохранительных органов. Во время обыска в квартире мужчины изъяли более 3 кг смесей.

В последнее время в Херсоне на стенах домов появлялись с надписями «Микс» и номерами телефонов. Правоохранители провели кропотливую работу для того, чтобы установить, кто стоит за распространением этих опасных курительных смесей.

В ходе расследования милиционеры задержали посредников, которые распространяли «Спайс-миксы» в Херсоне. А впоследствии и самого организатора этой преступной схемы. Им оказался 27-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за распространение наркотиков. В ходе санкционированного обыска у него в квартире обнаружили курительные смеси «Спайс», химические вещества, упаковочные пакеты, буклеты и средства связи. Все изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой было установлено, что изъятые смеси входят в список тяжелых синтетических психотропных веществ.

- Открыто уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – отмечает заместитель начальника УМВД Роман Панасюк. – Продолжаются дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления каналов поступления наркотических веществ к жителям города и области, а также лиц, которые могут быть причастны к совершению этих преступлений.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області