Парень в Запорожской области порезал ножом таксиста

18:15, 7 декабря 2015
В Запорожской области 20-летний парень порезал ножом таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.
Парень в Запорожской области порезал ножом таксиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области 20-летний парень порезал ножом таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Вчера, 6 декабря, в 20.30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение из местной больницы. Туда, с ножевыми ранениями доставлен 31-летний житель города.

Как выяснилось, 31-летний пострадавший работает таксистом. Вечером к нему в авто сели двое мужчин. Они назвали адрес, куда надо ехать, а когда водитель довез пассажиров на указанное место, то один из них пошел за деньгами за проезд, а другой остался в салоне.

Через некоторое время пассажир достал нож и напал на водителя, требуя деньги. Поняв, что наличных не получит, нападающий выскочил из машины и убежал. Тогда раненый водитель вызвал "скорую".

Правоохранители задержали злоумышленника, им оказался 20-летний местный житель. В ходе следствия было установлено, что парень пошел на такой поступок из-за денег, которые были нужны для уплаты долга.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи на парня ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Досудебное следствие продолжается.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва