Столичная полиция задержала иностранца по подозрению в совершении убийства киевлянки

12:44, 9 декабря 2015
Ночью в дежурную часть Деснянского управления Национальной полиции Украины в городе Киеве поступило сообщение о внезапной смерти 39-летней хозяйки квартиры. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.
Столичная полиция задержала иностранца по подозрению в совершении убийства киевлянки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ночью в дежурную часть Деснянского управления Национальной полиции Украины в городе Киеве поступило сообщение о внезапной смерти 39-летней хозяйки квартиры. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Ее сожитель рассказал правоохранителям, что они с женой употребляли спиртное. Около часа ночи он заметил, что женщина не дышит и начал оказывать первую медицинскую помощь, в т.ч. делать искусственное дыхание. Когда понял, что попытки тщетны, позвонил знакомой, которая и вызвала на место происшествия врачей и полицию.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу. Позже медики установили, что причина смерти киевлянки - механическая асфиксия.

По подозрению в совершении тяжкого преступления правоохранители задержали сожителя потерпевшей - 39-летнего иностранца, приехавшего в Украину в начале года. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області