Прокуратура опровергла информацию о снятии обвинений с судьи В.Оберемко

11:00, 5 января 2016
Прокуратура города Киева опровергла информацию о снятии обвинений с судьи Владислава Оберемко, передает пресс-служба ведомства.
Прокуратура опровергла информацию о снятии обвинений с судьи В.Оберемко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура города Киева опровергла информацию о снятии обвинений с судьи Владислава Оберемко, передает пресс-служба ведомства.

Как отметили в прокуратуре, на прошлом судебном заседании один из пострадавших подал заявление о закрытии уголовного производства в отношении В.Оберемко в части предъявленного частного обвинения по ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством).

Определением суда от 09.12.2015 г. заявление пострадавшего удовлетворили, а производство по В.Оберемко в этой части закрыли.

"Вместе с тем отмечаем, что судебное разбирательство уголовного производства по обвинению судьи В.Оберемко в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины, продолжается", - отметили в прокуратуре.

Как отмечается, следующее судебное заседание по этому делу назначили на 27 января.

Напомним, 1 марта 2015 г. сотрудники ГАИ остановили внедорожник "BMW Х-5", за рулем которого находился судья Владислав Оберемко, из-за нарушения им правил дорожного движения. При оформлении протокола судья угрожал пистолетом инспектору ГАИ, а также журналисту, который снимал инцидент на камеру.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки