В Полтаве няня украла из дома работодателей вещи на более чем 200 тыс. грн

13:00, 6 января 2016
В Полтаве няня похитила из дома своих работодателей материальных ценностей более чем на 200 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области.
В Полтаве няня украла из дома работодателей вещи на более чем 200 тыс. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Полтаве няня похитила из дома своих работодателей материальных ценностей более чем на 200 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области.

Так, 17-летняя студентка одного из учебных заведений города устроилась работать няней в одну из полтавских семей. Поработав полгода, девушка начала красть их вещи.

"Чтобы владельцы дома не замечали краж, деньги и другие мелкие вещи злоумышленница похищала небольшими частями. Однако через некоторое время начала похищать драгоценности и дорогие вещи. Это заметили владельцы и обратились в полицию", - сказано в сообщении.

Правоохранители проверили все ломбарды, куда воры очень часто сдают похищенное. В одном из них и обнаружили похищенные вещи. Оказалось, что вещи по поддельным документам сдавала девушка, которая работала в пострадавших няней.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Девушке грозит арест сроком от трех до шести месяцев, ограничение или лишение свободы до пяти лет.


Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області