В Житомирской области полицейские задержали студента, который обокрал киоск на 16 тыс. грн.

11:15, 12 января 2016
В Новоград-Волынский отдел полиции с заявлением обратился 26-летний владелец мастерской по предоставлению услуг по ремонту мобильных телефонов. Мужчина рассказал, что утром обнаружил поврежденными двери в киоске и исчезновение гаджетов, оставленных владельцами для ремонта.
В Житомирской области полицейские задержали студента, который обокрал киоск на 16 тыс. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Новоград-Волынский отдел полиции с заявлением обратился 26-летний владелец мастерской по предоставлению услуг по ремонту мобильных телефонов. Мужчина рассказал, что утром обнаружил поврежденными двери в киоске и исчезновение гаджетов, оставленных владельцами для ремонта. Об этом сообщает ГУНП в Житомирской области.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник попал внутрь ночью, отжав дверь. Он похитил из мастерской только самое ценное: четыре мобильных телефона, планшет и автоновигатор общей стоимостью около 16 тыс. грн.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Проведя ряд оперативных мероприятий, правоохранители установили, что к совершению кражи причастен 17-летний студент местного учебного заведения. Парень признался, что таким образом хотел подзаработать, поэтому телефоны и планшет сразу продал, а вот для автомобильного навигатора покупателя найти не успел.

Полицейские изъяли у юноши похищенное и в рамках расследования уголовного производства проводят мероприятия по установлению места нахождения остальных чужих вещей.

Парню грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки