Ликвидирован конвертцентр с ежемесячным оборотом более 60 млн грн.

14:45, 9 июня 2016
В Одессе Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила функционирование крупного конвертационного центра.
Ликвидирован конвертцентр с ежемесячным оборотом более 60 млн грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила функционирование крупного конвертационного центра. Об этом сообщает пресс-служба силовых структур.

Установлено, что злоумышленники создали схемы проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для вывода средств за пределы Украины с использованием счетов, открытых в одном из крупнейших банков страны.

«Ежемесячный оборот проконвертированных средств достигал более 60 млн грн. За время функционирования конвертационного центра государственному бюджету нанесен ущерб на более чем 140 млн грн.», — говорится в сообщении СБУ.

Правоохранители задержали двух курьеров конвертационного центра с 2,5 млн грн. наличных. Также были задержаны четверо бухгалтеров.

В результате одновременно проведенных обысков в офисных помещениях конвертационного центра, местах проживания его организаторов, курьеров и бухгалтеров правоохранители изъяли печати предприятий с признаками фиктивности, а также финансово-хозяйственную документацию.

На счета всех подконтрольных участникам финансовой сделки предприятий наложены аресты.

Продолжаются следственные действия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді