В колонии Полтавской области бунтуют осужденные

15:00, 12 августа 2016
Массовое неповиновение заключенных на Полтавщине: в исправительной колонии №9 около половины осужденных стали отказываться от еды и работы после того, как на вечерней проверке 31 июля была применена физическая сила.
В колонии Полтавской области бунтуют осужденные
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Массовое неповиновение заключенных на Полтавщине: в исправительной колонии №9 около половины осужденных стали отказываться от еды и работы после того, как на вечерней проверке 31 июля была применена физическая сила. Об этом сообщают СМИ.

«Потребовали увольнения начальника колонии и заместителя по социальной работе. Проблемы с коммунально-бытовыми услугами, питанием, соблюдением льгот, физическим давлением», — говорится в сообщении.

По словам родственников, заключенных возят на работу на частные объекты управления, где они обрабатывают огороды и делают ремонты в домах.

«Если говорить о сверхурочной работе, то Машевская колония имеет сельскохозяйственное направление. Она обрабатывает большие угодья, и т.к. сейчас идет жатва, то не хватает рабочей силы», — заявил экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины.

4 августа стало известно, что акция прекращена, по поводу выплате зарплаты достигнута договоренность, а должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего в колонии находится около 130-150 человек.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде