На Сумщине водитель будет отвечать за попытку дать взятку

13:37, 14 августа 2016
Мужчина пытался дать полицейским деньги, чтобы те «закрыли глаза» на нарушения им правил дорожного движения.
На Сумщине водитель будет отвечать за попытку дать взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина пытался дать полицейским деньги, чтобы те «закрыли глаза» на нарушения им правил дорожного движения. И не удалось. Теперь отвечать придется еще и за попытку дать взятку.

В рамках проведения месячника безопасности дорожного движения инспекторы взвода роты ДПС, которые несли службу в Роменском районе, остановили водителя автомобиля «Опель вектра», который нарушил правила дорожного движения.

Им оказался 28-летний житель Полтавской области. Когда полицейские начали составлять на него административный протокол, последний, пытаясь избежать ответственности, предложил полицейским деньги. Полицейские деньги не взяли, зато на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

«Сейчас в области продолжается месячник безопасности дорожного движения, - говорит Федор Кравченко, в.и.о. начальника отдела безопасности дорожного движения  ГУНП области. - Полицейские активизировали превентивные мероприятия, направленные на выявление и предупреждение причин ДТП, а также противоправных действий с транспортными средствами. Проводится комплекс профилактических отработок с целью выявления руководителей в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил дорожного движения. А нарушителям, которые хотят «решить вопрос» за деньги, напомню, что согласно ст.369 Уголовного Кодекса Украины дача взятки наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет. Так что лучше закон не нарушать».

Кстати, только за пять дней проведения профилактических мероприятий в области полиция зафиксировала 394 факта нарушения правил дорожного движения. Обнаружила 54 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 117 - не имели водительских удостоверений, и задокументировали 31 факт управления незарегистрированным транспортным средством.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде