Дороги, культура и ремонты домов: как распределят бюджет столицы

14:45, 30 ноября 2016
Доходы бюджета города Киева на 2017 год определены в размере 36,779 млрд грн, в т.ч. общего фонда — 35,093 млрд грн и специального фонда в размере 1,685 млрд грн. При этом прогнозируемые расходы составят 36,780 млрд грн.
Дороги, культура и ремонты домов: как распределят бюджет столицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Доходы бюджета города Киева на 2017 год определены в размере 36,779 млрд грн, в т.ч. общего фонда — 35,093 млрд грн и специального фонда в размере 1,685 млрд грн. При этом прогнозируемые расходы составят 36,780 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета во вторник.

Власти Киева проинформировали, сколько собираются потратить на ремонт дорог столицы.

Так, на транспорт и дорожное хозяйство хотят выделить 2,315 млрд грн.

«Предусмотрены ремонт подъездной дороги к аэропорту Жуляны, реконструкция Подольско-Воскресенского мостового перехода и обновление парка общественного транспорта», — отмечает ведомство.

К тому же, еще 1,304 млрд грн пойдут на развитие культуры и искусства. В частности, на подготовку песенного конкурса «Евровидение-2017» заложены 150 млн грн.

Во время презентации проектов бюджета и программы социально-экономического развития общественность вносила свои предложения по перераспределению расходов сметы города.

Больше всего было предложений по увеличению финансирования на возведение спортивных площадок, в т.ч. для маломобильных людей, увеличению расходов на капитальные ремонты домов, модернизацию бюветов и асфальтированию придомовых проездов.

Соответствующие предложения бюджетная комиссия будет рассматривать и согласовывать в среду.

В четверг, 1 декабря, депутатский корпус будет принимать к рассмотрению проект бюджета и социально-экономического развития Киева на 2017 год. В целом, по рекомендации профильной комиссии, будут голосовать за документы на пленарном заседании 8 декабря.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки