В школах прозвучал первый звонок. ВИДЕО

16:24, 1 сентября 2014
Нынешнее 1 сентября школьники города Киева встречали в ярких вышиванках в сочетании с веночками и желто-голубыми флагами.
В школах прозвучал первый звонок. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нынешнее 1 сентября школьники города Киева встречали в ярких вышиванках в сочетании с веночками и желто-голубыми флагами. На первый взгляд, День знаний проходит как обычно, родители провожают первоклассников на их первый урок, а выпускные классы готовятся к плодотворному учебному году, ведь впереди их ждут вступительные экзамены. Но в этом году по поручению Министерства образования и науки Украины первый урок для всех учащихся пройдет в патриотическом духе под названием "Единая Украина".

"У нас будет урок за Единую Украину, 1:08 мы обратимся к истории, как тяжело наша страна получала себе независимость напротяжении 23 лет, сейчас, на данном этапе, мы не будем сдаваться и мы обратимся к героям литературы - к Лесе Украинке, Тарасу Шевченко." - сказала Екатерина Билык, учитель украинского языка.

Они еще очень юные, но слова гимна поют наравне со взрослыми.

Еще несколько минут и из вчерашних дошкольников они станут настоящими школьниками. 

По словам директора школы, своих учеников они будут воспитывать настоящими патриотами.

"Каждый год, несмотря на определенные события, мы очень рады видеть наших учеников, как они улыбаются, они полны ожиданий. Они хотят учиться. Новые надежды, мы надеемся на победу. Самая главная наша цель - это воспитывать наших детей, учить наших учеников, открывать интересные предметы, одерживать победы. Мы хотим, чтобы о наших учениках знали. Несмотря на то что школа международная, мы во всех учениках воспитываем чувство патриотизма, чувство любви к родной стране." - сказала Наталья Лымарь, директор международной школы "Меридиан".

О своем ​​первом дне в школе рассказала первоклассница Ева Пограничная. Она рассказывает вдохновенно, говорит, что ей очень понравилось звонить в колокольчик.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді