В Чернигове милиция усиленно проверяет иногородние автомобили

16:24, 24 июля 2015
Сотрудники Управления ГАИ Черниговской области проверяют автомобили с неместными номерами, чтобы исключить возможность проникновения в город криминогенного элемента.
В Чернигове милиция усиленно проверяет иногородние автомобили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления ГАИ Черниговской области проверяют автомобили с неместными номерами, чтобы исключить возможность проникновения в город криминогенного элемента. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что мероприятия проводятся для противодействия ввоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые могут быть использованы для дестабилизации обстановки и срыва довыборов в Верховную Раду Украины по 205 избирательному округу Чернигова.

«На одном из проспектов областного центра сотрудники спецподразделения ГАИ МВД остановили автомобиль «Audi-80» с одесскими номерами для проверки документов. В машине находилось два человека. Пока правоохранители проверяли документы у водителя, пассажир вышел из автомобиля и бросился бежать, прихватив что-то завернутое в камуфляжную куртку. Через 400 метров сотрудник ГАИ догнал беглеца. При проверке содержания «камуфляжного» свертка из него высыпались детали двуствольного охотничьего ружья с самодельным прикладом. Также в процессе дальнейшей проверки автомобиля и его владельца было установлено, что технический паспорт на данное авто поддельный. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черниговского городского отдела УМВД и подкрепление из числа бойцов спецбатальонов «Чернигов» и «Кировоград», - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа обнаружила также патроны к автомату Калашникова калибра 7,62мм и к пистолету Макарова калибра 9 мм. Кроме этого, в специальном кейсе было обнаружено самодельное оружие для подводной охоты. Водитель и пассажир легковушки дали показания, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием» Продолжается досудебное расследование.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси