Кандидаты в местные прокуроры будут сдавать тесты на знание законодательной базы

10:27, 23 августа 2015
В пятницу, 21 августа 2015, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ «Об утверждении тестовых заданий на знание законодательной базы (профессиональный тест) для занятия должности прокурора местной прокуратуры и должностей руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей».
Кандидаты в местные прокуроры будут сдавать тесты на знание законодательной базы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 21 августа 2015, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ «Об утверждении тестовых заданий на знание законодательной базы (профессиональный тест) для занятия должности прокурора местной прокуратуры и должностей руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей». Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно этому приказу заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе было поручено обеспечить в установленном порядке обнародование тестовых заданий на официальном веб-портале Генеральной прокуратуры Украины, принять меры для обеспечения надлежащего функционирования компьютерного программного комплекса для проведения тестирования, а также для обеспечения передачи Генпрокуратуре имущественных прав на тестовые задания до начала проведения тестирования.

Виктор Шокин возложил контроль за выполнением приказа на заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе.

Генеральный прокурор Украины отметил, что тестирование начинается с 5 сентября 2015 года, и призвал всех работников прокуратуры «по возможности помочь молодежи, чтобы она достойно прошла отбор на должности в местные прокуратуры».

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду