На дочь президента США Иванку Трамп подали в суд

11:06, 18 декабря 2017
На дочь и советника президента США Дональда Трампа подали в суд.
На дочь президента США Иванку Трамп подали в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат из Вашингтона подал в суд на Иванку Трамп и ее супруга Джареда Кушнера, который является советником президента США Дональда Трампа, передает Politico.

Юрист обвинил старшую дочь президента и ее супруга в сокрытии части своих доходов, в частности, истец указал на не внесенные в декларации активы 30 инвестиционных фондов, акциями которых владеют Трамп и Кушнер.

Кушнер отсутствие данных сведений  оправдывает «ранее существовавшим соглашением о конфиденциальности», однако истец уверен, что это вступает в противоречие с Актом об этике поведения государственных служащих США 1978 года.

Стоит отметить, что, по официальной информации Белого дома, доходы Иванки Трамп и Джареда Кушнера составляют 740 миллионов долларов.

Кушнер, прежде чем приступить к выполнению обязанностей советника президента США, ушел с руководящих должностей на более чем 200 предприятиях, которые принадлежат его семье.

Однако, будучи советником президента, Кушнер по-прежнему получает выгоду от их деятельности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Иванка Трамп должна давать показания в деле о нарушении авторских прав. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді