Российская компания подала иск на администрацию президента США

12:52, 19 декабря 2017
Компания «Лаборатория Касперского» подала иск на администрацию президента Дональда Трампа.
Российская компания подала иск на администрацию президента США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская «Лаборатория Касперского», которая занимается кибербезопасностью, после запрета программного обеспечения компании в правительственных и военных учреждениях Америки подала иск на администрацию президента США Дональда Трампа, передает BBC Украина.

Данное распоряжение появилось в связи с подозрением компании в кибершпионаже и сотрудничестве с российскими спецслужбами, что компания неоднократно отрицала.

Также известно, что основатель компании Евгений Касперский обратился с открытым письмом к министерству внутренней безопасности США, в котором заявил, что такое решение «основывается на неподтвержденных сообщениях в СМИ, слухах и безосновательных обвинениях в адрес компании» и наносит ущерб репутации «Лаборатории Касперского».

Компания подала иск в окружной суд штата Колумбия с просьбой отменить запрет. Также руководство компании заверяет, что программное обеспечение «Лаборатории Касперского» не несет никакого вреда правительственным учреждениям США.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Белый дом исключил «Лабораторию Касперского» из списка одобренных поставщиков программного обеспечения для использования госструктурами в США. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки