Дело Фирташа: суд ЕС готов вынести вердикт

12:11, 24 октября 2018
Украинского миллиардера могут экстрадировать в США.
Дело Фирташа: суд ЕС готов вынести вердикт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 24 октября, Суд Европейских Сообществ в Люксембурге вынесет вердикт по делу беглого украинского политика Дмитрия Фирташа о его экстрадиции в Соединенные Штаты Америки, передает «Интерфакс-Украина».

Адвокат олигарха, бывший прокурор США Дэн Уэбб, 9 октября передал судье суда Северного округа штата Иллинойс мнение австрийских юристов беглого украинца, что после получения вердикта суда ЕС Верховный Суд Австрии может быстро решить дело их клиента.

Согласно письму Уэбба, которое было обнародовано в материалах американского рассмотрения, хотя и сложно предсказать решение суда, Фирташ может столкнуться с экстрадицией в короткие сроки после того, как суд ЕС примет решение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховной Суд рассмотрел кассационную жалобу Фонда государственного имущества на решение суда город Южный. В решении указанно, что компания Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа имела право на принудительное взыскание с ПАО «Одесский припортовый завод» крупной суммы средств.

Также нам стало известно, что Хозяйственный суд Запорожской области вернул имущество ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) государству.

Добавим, в ноябре 2016 года суд Барселоны выдал ордер на арест украинского миллиардера Дмитрия Фирташа в связи с подозрениями в отмывании денег на территории Испании.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси