Конгресс США потребовал санкций против «Северного потока-2»

10:50, 12 декабря 2018
Американские законодатели считают, что российский газопровод подрывает безопасность Европы.
Конгресс США потребовал санкций против «Северного потока-2»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой потребовала от американского правительства принять меры для того, чтобы остановить строительство российско-германского газопровода «Северный поток-2». Об этом во вторник, 11 декабря, сообщили в пресс-службе посольства Украины в США.

В резолюции отмечено, что строительство газопровода из России в Европу в обход Украины представляет угрозу для энергетической независимости стран Евросоюза, а также противоречит государственным интересам США.

Как стало известно, американские конгрессмены требуют ввести экономические ограничения против российского проекта согласно части 232 закона о противодействии противникам Америки через санкции (CAATSA).

Американские законодатели обратились с призывом к президенту Дональду Трампу. Они считают, что глава Белого дома должен использовать свое влияние на европейских партнеров, чтобы в ЕС приняли решение о снижении зависимости от российских энергоносителей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Конгресс США принял жесткую резолюцию в связи с агрессией РФ в Керченском проливе. От РФ требуют немедленно вернуть Украине захваченные суда и пленных членов их экипажей.

Также мы сообщали, что в Пентагоне сделали заявление по поводу возможных санкций против РФ из-за агрессии под Керчью. Заместитель министра обороны США Лора Купер заявила, что агрессия РФ против Украины касается всего демократического мира.

Еще раньше стало известно, что в Госдепе США потребовали от России освободить пленных украинских моряков. Там отметили, что Россия впервые открыто напала на военных Украины. Данный «демонстрационный эффект» в их действиях вызывает беспокойство у Вашингтона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей