Три вещи: Порошенко рассказал о страхах Путина

16:21, 13 декабря 2018
Глава государства считает, что Украина должна продолжать делать то, что вызывает страх у руководства Кремля.
Три вещи: Порошенко рассказал о страхах Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко считает, что при поддержке мировой общественности Украина сможет осуществить те действия, которые вызывают страх у руководства РФ и свидетельствуют о провале российской политики в отношении своего соседа. Об этом глава государства заявил в четверг, 13 декабря, во время совместной пресс-конференции с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом, о чем передает «Украинская правда».

Украинский лидер назвал три вещи, которых боится президент РФ Владимир Путин. Первое — это единство и солидарность мирового сообщества. Второе — международное присутствие в Украине. Порошенко отметил, что в Кремле боятся прозрачности и международного мониторинга ситуации в Украине. Третим страхом Путина, с точки зрения главы государства, является успех Украины в вопросе евроинтеграции.

Петр Порошенко считает, что Украине удалось достичь единства в Евросоюзе по вопросу противодействия российской агрессии. Он отметил, что страна ощущает поддержку со стороны Европы. Одним из свидетельств этой поддержки станет восстановление микрорайона Восточный в Мариуполе, который пророссийские боевики обстреляли в 2015 году. Порошенко сообщил, что ЕС может оказать финансовую помощь в этом вопросе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент Украины сделал заявление об эскалации конфликта с РФ. Порошенко заявил, что Российская Федерация может совершить наземную атаку на Украину в любой момент. Глава государства считает, что Украине «необходимо улучшить техническое и военное сотрудничество».

Кроме того, мы писали, что Порошенко намерен передать доказательства преступлении РФ против Украины в Гаагу, отметив, что Россия пренебрегает главной ценностью — правом человека на жизнь.

Напомним также, что Украина разорвала договор о дружбе с Российской Федерацией. Президент подписал соответствующий закон 10 декабря. Действие договора истечет в начале следующего года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області