Эскалация конфликта с РФ: Порошенко сделал важное заявление

14:01, 12 декабря 2018
Глава государства считает, что Украине «необходимо улучшить техническое и военное сотрудничество».
Эскалация конфликта с РФ: Порошенко сделал важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация может совершить наземную атаку на Украину в любой момент. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает Fox News.

Он подчеркнул, что не исключает такой возможности, и поэтому Украине необходимо улучшить военное и техническое сотрудничество со странами НАТО, включительно с поставками летального оружия, чтобы защитить страну от агрессии России.

Порошенко также отметил, что, «блокируя свободу судоходства в украинских территориальных водах, Российская Федерация противостоит всему миру».

«В данной ситуации нам нужно единство и солидарность. Нам нужно присутствие НАТО в Черном море, чтобы не позволить русским войскам оккупировать Черное море и регион Азовского моря, и происходит сейчас», — сказал украинский лидер.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, почему глава РФ Путин избегает встречи с украинским Президентом Порошенко. По словам российского политолога Лилии Шевцовой, российский лидер не сможет ответить на вопросы главы Украины касательно агрессии России в нашей стране.

Кроме того, мы писали, что Порошенко намерен передать доказательства преступлении РФ против Украины в Гаагу, отметив, что Россия пренебрегает главной ценностью — правом человека на жизнь.

Также нам стало известно, что Украина разорвала договор о дружбе с Российской Федерацией. Президент подписал соответствующий закон 10 декабря. Действие договора истечет в начале следующего года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області