Массовая бойня в США: уволенный работник расстрелял бывших коллег

10:22, 16 февраля 2019
Мужчина хладнокровно застрелил насмерть пятерых и ранил шестерых человек.
Массовая бойня в США: уволенный работник расстрелял бывших коллег
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соединенных Штатах произошла очередная массовая бойня с применением огнестрельного оружия. Уволенный работник устроил охоту на своих бывших коллег по работе. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает Reuters.

ЧП случилось днем пятницы (по киевскому времени — поздно вечером) в городке Орора в штате Иллинойс. Вооруженный мужчина проник в помещение фабрики по производству клапанов и устроил стрельбу по работникам предприятия. Пять человек получили смертельные ранения. Еще один раненый выжил и находится в больнице.

После того, как на место прибыли сотрудники полиции, стрелок оказал им вооруженное сопротивление. Ему удалось ранить пятерых копов, все они остались живы и были доставлены в больницу. Впоследствии убийца был уничтожен.

Личность стрелка была установлена. Им оказался 45-летний Гэри Мартин. Мужчина на протяжении 15 лет работал в той компании, где произошла трагедия. Накануне происшествия он был уволен. Вероятно, именно новость об увольнении стала мотивом для ужасного преступления.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 5 января в городке Торранс в штате Калифорния неизвестный посетитель устроил массовую бойню в боулинг-клубе. Полиция сообщила о стрельбе с «многочисленными жертвами». Стрелку удалось скрыться.

Также мы сообщали что в Страсбурге неизвестный открыл огонь по людям во время рождественской ярмарки. В результате теракта десять человек получили ранения, а пять скончались. Полиция сразу объявила в розыск подозреваемого, но найти его удалось только спустя несколько дней.

Еще раньше, 17 октября, в городе Керчь (аннексированный РФ Крым) в колледже произошел взрыв − взорвалась бомба, начиненная металлическими предметами. После этого учеников расстреливали из огнестрельного оружия. Позже стало известно, что атаку совершил студент Владислав Росляков, который затем покончил с собой.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси