Медики предупредили о появлении «олимпийского» штамма COVID-19

05:00, 29 мая 2021
В Японии по-прежнему высоки опасения по поводу безопасности Олимпийских игр.
Медики предупредили о появлении «олимпийского» штамма COVID-19
Источник фото: dw.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Массовое скопление людей, приехавших со всех концов мира, на Олимпийских играх в Токио может серьезно осложнить эпидемиологическую ситуацию и даже грозит рождением нового «олимпийского» типа COVID-19, передает svoboda.ua.

«Все разнообразные мутантные штаммы вируса, существующие в различных местах, сконцентрируются, соберутся здесь – в Токио. Мы не можем отрицать даже возможность нового штамма, который возникнет после Олимпиады», – заявил глава союза врачей Японии Наото Уэяма.

Уэяма напомнил, что на Олимпийские игры в Токио, по планам, прибудут представители примерно 200 стран и прочих субъектов международного права.

В Японии по-прежнему высоки опасения по поводу безопасности Олимпийских игр 2020 года, перенесенных на год из-за пандемии коронавируса, а опросы общественного мнения показывают, что большинство японцев выступают против проведения Игр этим летом на фоне борьбы с четвертой волной коронавируса и медленных темпов вакцинации: от COVID-19 в Японии пока привили чуть больше 5% населения.

Но, как сообщалось, Япония недавно запустила программу ускоренной массовой вакцинации от коронавируса населения крупнейших мегаполисов страны – Токио и Осаки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что определены продукты, которые помогают организму бороться с Covid-19.

Добавим, какая полезная привычка поможет легче перенести коронавирус.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва