Работать из офиса можно только один день в неделю: Бельгия усилила карантин

13:44, 18 ноября 2021
Четыре из пяти дней в неделю сотрудники обязаны работать удаленно.
Работать из офиса можно только один день в неделю: Бельгия усилила карантин
Источник фото: kickidler.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бельгия усилила коронавирусные ограничения, сделав работу из дому обязательной четыре из пяти дней в неделю и ужесточив требования к ношению масок.

Об этом пишет Politico, сообщает «Европейская правда».

В Консультативном комитете страны сообщили, что требование работать из офиса только один день в неделю начнется со следующей недели и продлится до 12 декабря. После этого люди смогут работать из офиса два дня в неделю.

Премьер-министр Александр Де Кро сказал, что «эпидемиологическая ситуация в минусе», но «к счастью, благодаря усилиям тех, кто получил прививку - привиты 9 из 10 взрослых - мы не столкнулись с карантином».

«Мы также переходим к очень широкому обязательству относительно масок для лица. Правило касается внутренних помещений, а также мероприятий, если они проходят на улице», - сказал глава правительства.

Обязательство носить маску распространили на детей от 10 лет (ранее было 12 лет).

В индустрии гостеприимства помимо использования билета Covid Safe Ticket (CST), персонал и клиенты должны носить маски. Правило распространяется также на театры, концертные площадки, музеи и кинотеатры. CST будет обязательным для мероприятий, посещающих по крайней мере 50 человек в помещении и по крайней мере 100 человек на открытом воздухе.

Повторные прививки от COVID станут доступны для всех до марта или апреля, и комитет призвал как можно быстрее вакцинировать детей 5-11 лет.

На прошлой неделе Бельгия перешагнула порог в 500 пациентов с COVID-19 в отделениях интенсивной терапии. В стране 2000 коек интенсивной терапии. Бельгийский национальный институт здравоохранения регистрировал более 10 000 новых случаев заражения COVID-19 ежедневно с 7 по 13 ноября.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, когда в Киеве могут смягчить карантинные ограничения

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва