Uber расширил функцию аудиозаписи разговоров в такси

07:25, 9 декабря 2021
Запуск функции происходит в мобильном приложении Uber с помощью кнопки щита или выбора функции «Записать звук».
Uber расширил функцию аудиозаписи разговоров в такси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Uber, являющийся крупнейшим сервисом такси, объявил, что расширяет функции аудиозаписи во время поездок. Об этом сообщает ЦЕНТР АВТО. 

Такая функция уже два года как запущена в Южной Америке, теперь ее будут испытывать в Соединенных Штатах Америки: в Канзас-Сити, Луисвилле и Роли-Дареме. Речь идет об аудиозаписи в салоне автомобиля, которую можно будет включать в случае, если пассажир или водитель будут испытывать какие-то невзгоды во время поездки. Прослушать запись у них не будет возможности.

Запуск функции происходит в мобильном приложении Uber с помощью кнопки щита или выбора функции «Записать звук». В случае включения записи пассажиром водитель не узнает об этом, однако пассажир перед поездкой будет сообщен о включенной аудиозаписи в машине (при желании пассажир может отказаться от аудиозаписи).

Файл с аудиозаписью будет зашифрован и будет сохраняться на устройстве до тех пор, пока не поступит жалоба. Доступ к записи не будет иметь ни хозяин, ни сам Uber. Только с поступлением жалобы менеджер по безопасности расшифрует запись и при необходимости пришлет ее в правоохранительные органы.

Функция аудиозаписи работает в 14 странах. Эксперты Uber подтверждают, что как водители, так и пассажиры чувствуют себя безопаснее, имея возможность фиксировать происходящее в салоне автомобиля.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Skoda раскрыла будущее своей самой популярной модели.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва