Как протекает болезнь у зараженных «Омикроном»: три симптома

11:29, 9 декабря 2021
При заражении «Омикроном» у людей наблюдались такие симптомы, как кашель, заложенность носа и усталость.
Как протекает болезнь у зараженных «Омикроном»: три симптома
Источник фото: Global Look Press
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно, как протекает болезнь у зараженных штаммом «Омикрон». Об этом рассказала директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски, - передает Associated Press.

Так, при заражении «Омикроном» у людей наблюдались такие симптомы, как кашель, заложенность носа и усталость. И только один из более чем 40 человек был госпитализирован. 

Валенски подчеркнула, что делать вывода об опасности «Омикрона» преждевременно не стоит, так как существующие данные являются очень ранними. По данным CDC, некоторые случаи заражения новым вариантом коронавируса могут становиться все более серьезными по прошествии нескольких дней и недель.

Что же касается первых обнаруженных случаев, то большинство заболевших – молодые люди, и около трети этих пациентов накануне путешествовали за границу.

CDC в настоящее время пытается установить, вызывает ли штамм «Омикрон» более тяжелое заболевание, чем другие типы коронавируса. Вывод о том, что почти все случаи до сих пор являются легкими, может быть отражением того, болезнь охватила в основном вакцинированных людей, которые, как ожидается, будут иметь более легкие заболевания, - заявили представители CDC.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, как выглядит штамм «Омикрон»: появилось первое изображение.

Добавим, как штамм «Омикрон» может ухудшить ситуацию с коронавирусом.

А еще вакцины смогут обеспечить защиту против штамма «Омикрон».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді