В Великобритании беременных призывают пройти вакцинацию от коронавируса

15:00, 10 января 2022
Для этого запускают рекламную кампанию, которая расскажет о рисках в результате заболевания для детей и беременных.
В Великобритании беременных призывают пройти вакцинацию от коронавируса
Источник фото: pixabay.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Великобритании призывает будущих матерей пройти курс вакцинации от коронавируса. Для этого запускают рекламную кампанию, которая расскажет о рисках в результате заболевания для детей и беременных. Об этом сообщает The Guardian.

Сообщается, что большая часть женщин, поступивших в COVID-больницы в прошлом году, не были вакцинированы от коронавируса. Болезнь несет угрозу как будущим матерям, так и их будущим детям.

Правительство заявляет, что вместе с медицинскими экспертами и учреждениями стало ясно, что вакцины от коронавируса безопасны для беременных женщин и не влияют на фертильность.

В стране запускают компанию, призывающую будущих мам как можно быстрее пройти вакцинацию от коронавируса. В ходе компании женщинам расскажут о рисках COVID-19. Также по радио и в соцсетях будут транслироваться свидетельства беременных женщин, получивших вакцину.

По данным Департамента здравоохранения и социальной защиты, около 20% женщин, поступивших в больницу с вирусом, нуждаются в досрочных родах из-за тяжелого течения болезни, а 20% их детей нуждаются в уходе в неонатальном отделении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине у вакцинированных бустерной дозой будет новый COVID-сертификат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде