Школьник выжил после прыжка с моста ?Золотые ворота?

13:34, 11 марта 2011
Старшеклассник одной из калифорнийских школ спрыгнул с моста
Школьник выжил после прыжка с моста ?Золотые ворота?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Старшеклассник одной из калифорнийских школ спрыгнул с моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско и остался жив, сообщает телеканал KTVU.


Инцидент произошел во время поездки, которую организовала школа «Виндзор» для своих учеников. Одним из пунктов путешествия был знаменитый висячий мост через одноименный пролив, считающийся одной из главных туристических достопримечательностей Америки.

Во время прогулки по мосту утром 10 марта один из школьников неожиданно перелез через четырехметровое ограждение и, постояв у края, спрыгнул в воду. В месте прыжка высота сооружения достигает 67 метров.

17-летний подросток, имя которого не называется, выжил. Выбраться на берег ему помогли серферы, катавшиеся на волнах под мостом. При этом, по информации журналистов, невольные спасатели еще и отругали школьника, поскольку он едва не упал на них.

Прибывшим на место врачам спрыгнувший с моста старшеклассник пожаловался только на боль и синяки. Позже в больнице у прыгуна зафиксировали перелом копчика и разрыв легкого.

Что побудило подростка спрыгнуть с моста, точно не установлено. В первоначальных сообщениях СМИ указывалось, что на опрометчивый поступок школьника подоткнули его приятели - якобы он на спор согласился спрыгнуть с «Золотых ворот». Однако сами одноклассники категорически опровергли эту версию, подчеркнув, что никогда бы не стали подначивать человека на фактическое самоубийство.

Теперь старшекласснику грозит административное наказание.

Мост «Золотые ворота» является излюбленным местом самоубийц - прыжок с этой конструкции, как правило, заканчивается смертью. В 2010 году 32 человека свели счеты с жизнью, спрыгнув с этого знаменитого моста.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді