Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины

12:36, 23 мая 2022
Британский премьер поблагодарил маленьких украинцев за то, что своим примером делают весь мир смелее.
Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины, в котором восхваляет их за то, что они высоко держат головы в самые «трудные времена» и уверяет, что они не одиноки. Об этом сообщил сайт GB News.

Борис Джонсон написал, что украинские дети должны помнить о двух вещах: они должны быть «безмерно гордыми» и имеют «миллионы» друзей по всему миру.

Также в своем письме к украинским детям Джонсон написал: «Когда в прошлом месяце ваш президент проводил меня по Киеву, отсутствие детей и молодежи на улицах и в парках очень расстраивало меня. После вторжения многие из вас были вынуждены покинуть свои дома. Вы оставили семью, друзей, домашних животных, игрушки и все знакомое, ища убежище на станциях метро, ​​дальних городах, даже других странах. Я не могу представить, как тяжел был для вас этот год».

Премьер сказал, что дети могут быть разлучены с друзьями дома, но у них есть «миллионы других во всем мире», в том числе в Великобритании.

«Мы вывешиваем украинские флаги на наших домах, офисах, церквях, магазинах и детских площадках, даже на моей собственной крыше на Даунинг-стрит, где окна заполнены подсолнухами, нарисованными британскими детьми», – написал он.

Он добавил: «Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, школы, семьи. И что бы ни случилось, как бы долго это ни заняло, мы в Великобритании никогда не забудем вас и всегда будем с гордостью называть вас нашими друзьями».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду