Россия вывезла более 500 тысяч тонн украденного украинского зерна

22:03, 23 июня 2022
Украденное на территории Украины зерно вывозится в Сирию, Ливан, Египет, а также корабли заходят в некоторые порты Турции.
Россия вывезла более 500 тысяч тонн украденного украинского зерна
Источник фото: 24 канал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

РФ использует до десятка российских и сирийских кораблей для вывоза украденного зерна из временно захваченных территорий Херсонской и Запорожской области и уже вывезла более 500 тысяч тонн этого зерна. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Василий Боднар, передает QHA.

«По нашей информации, Россия ворует с оккупированных территорий Херсонской, Запорожской областей зерно, которое было на хранении, было в частной и коммунальной собственности, вывозит его с территории оккупированного Крыма через два порта. Нам об этом известно, обращаемся в соответствующие органы иностранных государств с тем, чтобы они соответствующим образом реагировали... По нашей информации, уже вывезено более 500 тысяч тонн этого зерна. Это делается с использованием российских и сирийских кораблей, их до десятка используется», - сказал Боднар.

По его словам, украденное на территории Украины зерно вывозится в Сирию, Ливан, Египет, а также корабли заходят в некоторые порты Турции.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді