В России премии налоговиков привяжут к решению судов

11:44, 27 апреля 2011
Федеральная налоговая служба России приняла новую систему оценки эффективности сотрудников, по которой...
В России премии налоговиков привяжут к решению судов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Федеральная налоговая служба России приняла новую систему оценки эффективности сотрудников, по которой премии будут зависеть от решения судов, сообщают Ведомости со ссылкой на пресс-службу ФНС.


Оценка труда налоговиков теперь будет зависеть не только от объема доначисленного налога после проверки, как было раньше. При выплате премии будет учитываться обоснованность претензии налоговиков к компании, доказательная база, решение суда и непосредственный объем взысканных денег в бюджет.


Попытки ФНС уменьшить число «разваливающихся» дел в суде уже приносят результаты. В первом квартале 2011 года в налоговые органы поступило 12 тысяч жалоб, что на 18 процентов меньше, чем в первом квартале 2010 года. Число судебных споров за тот же период сократилось на 16 процентов, а доля выигранных дел в суде достигла 55 процентов, увеличившись на 12 процентных пунктов.


Премии сотрудникам ФНС могут составлять значительную часть их дохода. Согласно ФНС, среднемесячная зарплата налоговика составляет от 20 до 25 тысяч рублей, премия - 6100 рублей. С 2007 года ежегодная премия могла достигать нескольких сот тысяч рублей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей