Чиновник, скрывая лицо под маской, заставлял девушек сниматься голыми (ФОТО)

12:30, 9 июля 2011
В Новосибирске ЧП местного масштаба вышло на федеральный уровень. Правоохранительные органы региона...
Чиновник, скрывая лицо под маской, заставлял девушек сниматься голыми (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Новосибирске ЧП местного масштаба вышло на федеральный уровень. Правоохранительные органы региона объявили во Всероссийский розыск 30-летнего Алексея Потапова, еще совсем недавно занимавшего пост заместителя начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорта в администрации Дзержинского района города.

 

Молодой чиновник находился под подпиской о невыезде по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера. Но в день, когда следователи собирались вручить ему постановление о привлечении его к уголовное ответственности в качестве обвиняемого, он скрылся.

 

Подробности оперативно-розыскных мероприятий представитель следственного комитета раскрывать не стала, сославшись на то, что по закону они не подлежат разглашению.

 

Оказывается, в свободное от работы время Потапов очень любил фотографировать. Правда, снимал он не природу и не красоты родного города, а интимные части тела молодых девушек, которых специально выслеживал в укромных закоулках и угрозами заставлял обнажаться. При этом потерпевшие не могли видеть лицо своего обидчика, поскольку тот закрывал его шарфом.

 

Потапову удавалось оставаться безнаказанным несколько месяцев, но последняя жертва неожиданно оказала сопротивление и сорвала с него импровизированную маску. Девушка хорошо разглядела внешность напавшего на нее человека и помогла составить фоторобот преступника.

 

Насколько же были изумлены оперативники, когда увидели сходство между этим портретом и лицом одного из местных чиновников.

 

Потапова не стали заключать под стражу, взяв с него подписку о невыезде. Однако дожидаться предъявления обвинения чиновник не стал и подался в бега. Соседи по дому якобы последний раз его видели, когда он садился в свою иномарку. Больше он во дворе не появлялся…

 

Бывшие коллеги по молодежному отделу в буквальном смысле затаились, когда их попросили рассказать о Потапове.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде