ГАИшник, угрожая пистолетом, требовал у беременной водительские права

10:28, 18 июля 2011
Скандальный дорожный инцидент произошел в Москве: беременная женщина на автомобиле не успела уступить...
ГАИшник, угрожая пистолетом, требовал у беременной водительские права
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Скандальный дорожный инцидент произошел в Москве: беременная женщина на автомобиле не успела уступить дорогу ехавшему следом чиновничьему кортежу. За это гаишники остановили водительницу и, обозвав ее "сукой", попытались забрать у нее права. Когда за девушку вступился муж, в дело пошли угрозы пистолетом, сообщает Обозреватель.



Как рассказал "Русской службе новостей" автолюбитель Александр Ноздрачев, конфликт между ним и его супругой Ксенией с одной стороны и сотрудниками ГИБДД с другой, произошел на Кутузовском проспекте 15 июля. Около Триумфальной арки Ксению, ехавшую по крайней левой полосе, догнал автомобиль ДПС, сопровождавший машину с номерами спецсерии АМР и мигалкой. В громкоговоритель Ксении приказали перестроиться в соседний ряд, однако из-за пробок она не смогла выполнить требование.



"Ее просто-напросто не пропускали, хотя она включила поворотник", - объясняет Александр. - Кортеж ее обогнал, а через 500 метров ее остановили".



Сотрудник ГИБДД, который не представился, поинтересовался у автолюбительницы, по какой причине она не предоставила преимущество автомобилю со спецсигналом, после чего со словами "больше так не делайте" вернул документы обратно. В это время по рации кто-то передал: "Забери права у этой суки!" Инспектор вновь затребовал водительское удостоверение, но Ксения отказалась подчиниться и потребовала вызвать внутреннюю службу безопасности. Сама же тем временем позвонила мужу.



Александр примчался в течение десяти минут и попытался увезти свою беременную супругу, которой внезапно стало плохо. Однако, когда он сел за руль, путь ему преградил инспектор ДПС с пистолетом в руке. Автомобилист включил на телефоне камеру и стал требовать от инспектора, чтобы он представился, но тот при виде камеры почему-то занервничал и имени своего не назвал.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді