В Индонезии гражданка РФ получила 16 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков

09:25, 12 мая 2015
Суд индонезийской провинции Бали приговорил в понедельник, 11 мая, россиянку Александру Магнаеву к 16,5 годам тюрьмы и штрафу 10 миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов) за попытку ввоза наркотиков на остров.
В Индонезии гражданка РФ получила 16 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд индонезийской провинции Бали приговорил в понедельник, 11 мая, россиянку Александру Магнаеву к 16,5 годам тюрьмы и штрафу 10 миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов) за попытку ввоза наркотиков на остров. Об этом сообщает посольство России в Индонезии.

«Посольство будет продолжать оказывать российской гражданке необходимую консульскую поддержку и следить за тем, чтобы ее пребывание в тюрьме соответствовало нормам индонезийского и международного права», — отметил пресс-секретарь диппредставительства Идаят Насибов.

Начальник таможни аэропорта Бали ранее заявил, что, по словам россиянки, она уже занималась транспортировкой наркотиков в другие азиатские страны, однако на остров привезла их впервые. Представитель прокураторы подчеркнул в ходе процесса, что Магнаева своими действиями поставила под угрозу здоровье будущих поколений индонезийцев и нанесла ущерб репутации Бали как туристического курорта.

Индонезия известна строгим антинаркотическим законодательством. Власти страны объясняют это чрезвычайной ситуацией в сфере незаконного оборота наркотиков: по их данным, ежедневно от наркотиков умирают до 50 индонезийцев.

Только в этом году в Индонезии были казнены несколько человек за незаконный оборот наркотиков. Так, в частности, 28 апреля расстреляны два гражданина Австралии. После этого Австралия отозвала своего посла из Индонезии.

Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва