Немецкие тюрьмы пустеют

17:15, 9 августа 2016
Тюрьмы Германии пустеют: за десять лет в них стало на 17 тыс. меньше заключенных.
Немецкие тюрьмы пустеют
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Германии значительно снизилось число отбывающих тюремный срок, пребывающих в СИЗО или местах предварительного заключения.  

Согласно последним статистическим данным от конца ноября 2015 года, в немецких тюрьмах сидят почти 62 тыс. человек. В 2010 году заключенных в Германии было почти 70 тыс. человек, а пятью годами ранее — чуть менее 79 тыс. человек. Подавляющее большинство заключенных — мужского пола. Лишь 6% от общей численности составляют женщины.

Причиной сокращения численности заключенных под стражу в Германии Министерство юстиции считает общее снижение количества преступлений и преступников.

По статистике, 8-10% заключенных в немецких тюрьмах — русскоязычные, либо приезжие из России. Это приблизительно 5 тыс. человек. Известно, что в немецких тюрьмах созданы криминальные кланы и сети, подобные советским и постсоветским, а также, что в Германии обосновались российские, грузинские, абхазские, туркменские и другие «воры в законе». Об этом заявило ранее Федеральное ведомство по уголовным делам.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки