Самый популярный автомобиль в Украине: рейтинг 2019 год

12:18, 17 мая 2019
Украинские автолюбители неизменно отдают предпочтение одному и тому же автомобилю.
Самый популярный автомобиль в Украине: рейтинг 2019 год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На протяжении четырех первых месяцев 2019 года украинские автолюбители неизменно отдают предпочтение одному и тому же автомобилю. Всеукраинским любимцем стал южнокорейский кроссовер Kia Sportage. За 4 месяца текущего года корейцам удалось продать в Украине чуть меньше 1700 экземпляров автомобиля, передает Автотема.

В апреле украинцы приобрели 527 кроссоверов Kia Sportage и данный показатель оказался лучшим. Столь высокие продажи позволили южнокорейскому бренду подняться на третью позицию среди наиболее востребованных автомобильных марок в Украине. Доля продаж автомобилей Kia на украинском рынке составляет 9,3%.

В то же время общее количество проданных автомобилей в Украине за январь-апрель 2019 года составило 25300 новых транспортных средств.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о самых надежных автомобилях в мире. Эксперты исследовательской компании J. D. Power из США составили рейтинг надежности транспортных средств, возраст которых до трех лет.

Кроме того, в Киеве в недалеком будущем планируют упорядочить бесхозные машины. По словам депутата Александра Пабата, проблема бесхозного транспорта заключается не только в нарушении благоустройства, но и непосредственно касается безопасности киевлян. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва