Автомобили Jaguar Land Rover научат бороться с коронавирусом

10:48, 31 июля 2020
Разработан бесконтактный сенсорный дисплей, способный предотвращать распространение бактерий и вирусов.
Автомобили Jaguar Land Rover научат бороться с коронавирусом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Jaguar Land Rover совместно с Кембриджским университетом разработал бесконтактный сенсорный дисплей Predictive Touch, который способен предотвращать распространение бактерий и вирусов, что особенно актуально в период пандемии COVID-19. Об этом пишут «Автоновости».

Робота системы основана на искусственном интеллекте и наборе радиочастотных датчиков, определяющих цель пользователя на сенсорном экране без касания. Благодаря Predictive Touch время и усилия, необходимые для использования сенсорного экрана, сокращаются почти на 50 %.

Новая технология предотвращает распространение вирусов, позволяет повысить безопасность поездок, уменьшив когнитивную нагрузку на водителей и уменьшив количество факторов, отвлекающих внимание от дороги. Система Predictive Touch может быть легко интегрирована в существующие сенсорные экраны и интерактивные дисплеи с поддержкой машинного обучения.

Отмечается, что эту технологию Jaguar Land Rover использует в беспилотниках. Авторы проекта считают, что у таких автомобилей есть шансы стать частью транспортной экосистемы «умных» городов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Tesla обвинила американский стартап в краже коммерческой тайны. 

Сертификация авто из США и Европы — всего за один день. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва