Экологично и дешево: китайская Geely продолжит выпуск автомобилей на метаноле

18:18, 13 июня 2021
Автомобили, работающие на метаноле, будут чище, чем бензиновые.
Экологично и дешево: китайская Geely продолжит выпуск автомобилей на метаноле
Источник фото: Getty image
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Китайский автопроизводитель Geely (GEELY.UL) продолжит работу над автомобилями, работающими на метаноле. Об этом заявил председатель правления Ли Шуфу, передает Reuters.

Geely находится среди небольшого числа автопроизводителей, разрабатывающих автомобили на метаноле. Компания тестирует метанольные такси в некоторых городах западного Китая, а также разрабатывает грузовики, работающие на метаноле, в своем подразделении коммерческих автомобилей.

Ли сказал, что Geely, владеющая Volvo Cars и 9,7% акций Daimler AG (DAIGn.DE), инвестировала в исландскую компанию Carbon Recycling International, чтобы работать над технологиями производства метанола с двуокисью углерода, чтобы снизить общие выбросы углерода.

«Мы продолжим изучать технологии транспортных средств на метаноле. Конечно, в конечном итоге это может потерпеть неудачу, но в настоящее время мы все еще работаем над этим», - сказал Ли на отраслевой конференции в западном городе Чунцин, не вдаваясь в подробности.

Топливо на метаноле повысит энергетическую независимость Китая, поскольку в стране имеется огромное количество угля, который можно преобразовать в метанол. Ли из Geely также сказал, что ожидает, что автомобили, работающие на метаноле, будут чище, чем бензиновые.

Ли не сообщил подробностей технологии. Он сказал Reuters, что Geely расширит производство автомобилей, работающих на метаноле.

Geely также разрабатывает аккумуляторные электромобили, бензиново-электрические гибридные автомобили и водородные коммерческие автомобили.

Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, разрабатывает автомобили на электрических и водородных топливных элементах.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о топ-10 самых продаваемых автомобилей класса люкс в Европе.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва