В Черновицкой области взялись за ремонт участка трассы до румынской границы

17:16, 17 сентября 2021
12 км автодороги от с. Путила до села Дихтинец отремонтируют в рамках программы «Большая стройка».
В Черновицкой области взялись за ремонт участка трассы до румынской границы
Источник фото: facebook.com/cv.ukravtodor.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновицкой области начали ремонт участка трассы Т-26-01 Черновцы - Вашковцы - Путила - КПП «Русская» с подъездом к КПП «Шепот». 12 км автодороги от с. Путила до села Дихтинец отремонтируют в рамках программы «Большая стройка», передает пресс-служба Укравтодора.

Работы стартовали от поселка Путила. На сегодняшний день специалисты уже отфрезеровали разрушенное покрытие на 7,5 км. На 3 км пути устроили слой из щебеночно-песчаной смеси, в которую добавили специальный вяжущий материал, чтобы укрепить основу дороги. Рабочие также выполнили работы по регенерации методом «холодного ресайклинга» на 2 км и начали замену и ремонт искусственных сооружений на съездах.

Сейчас подрядчик перешел к фрезерованию старого изношенного покрытия и укреплению основы дороги методом «холодного ресайклинга». Далее в планах устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона и финишного с ЩМА.

«Кроме того, отремонтируем 7 небольших мостов, которые находятся на этом отрезке. Восстановим 2 подпорные стенки и с нуля построим еще одну, чтобы укрепить дорогу. Также выровняем обочину с уровнем проезжей части, сделаем все съезды, нанесем разметку, установим дорожные знаки, обустроим тротуары и современное освещение», - говорится в сообщении службы.

Ремонтные работы проводят по модели «проектирует-строй» («Design & Build»), по которой подрядная организация сначала проектирует участок дороги, а затем осуществляет ремонт.

Трассу Т-26-01 построили в начале 80-х годов прошлого века. Все это время она содержалась в проездном состоянии только благодаря эксплуатационному содержанию.

Напомним, что в Полтавской области подходит к концу ремонт трассы Чернухи – Лубны.

А в Одесской области отремонтировали «курортную» дорогу

Также в Харьковской области продолжается ремонт дороги Изюм — Барвенково.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду