Силовики задержали инспектора фискальной службы в зоне АТО

16:00, 23 мая 2017
Служба безопасности Украины задержала на взятке инспектора фискальной службы в районе проведения АТО.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (далее — СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили на взятке в районе проведения антитеррористической операции инспектора государственной фискальной службы.

Правоохранители установили, что должностное лицо одного из отделов управления фискальной службы требовал 10 тыс. грн от местного предпринимателя. За эту сумму злоумышленник обещал не проводить проверку реализации подакцизных товаров.

Оперативники спецслужбы задокументировали получение инспектором на банковскую карточку первой половины взятки. Во время получения наличными второй части суммы в центре Константиновки сотрудники СБ У задержали чиновника и посредника.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно сообщения злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді