На Азовском море поймали браконьеров с уловом на 260 000 гривен

12:31, 28 мая 2017
По информации оперативных сотрудников Азово-Черноморского регионального управления пограничники Бердянского отряда совместно с Азовским рыбоохранным патрулем обнаружили браконьеров с уловом ценных пород рыбы.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Двое граждан на маломерном плавсредстве в районе населенного пункта Строгановка, что на побережье Азовского моря, осуществили незаконный вылов водных живых ресурсов. На место происшествия пограничники вызвали представителей Национальной полиции. Во время осмотра правоохранители обнаружили 29 сетей общей длиной почти 1,5 километра, а также 4 рыбы осетровых пород и 80 штук камбалы, а именно - Азовского калкана» - сообщили «Судебно-юридической газете» в Госпогранслужбе.

На граждан сотрудники Госпогранслужбы составили админпротоколы по статье 202 КУоАП (за нарушение пограничного режима) и направили сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков совершения уголовного преступления по статье 249 УК.

Сумма ущерба государству в этом случае составила 260 000 гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва