Глава Верховной Рады подписал закон о разминировании Донбасса

14:30, 17 декабря 2018
Теперь документ будет отправлен на подпись Президенту Украины.
Глава Верховной Рады подписал закон о разминировании Донбасса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 17 декабря, глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал проект закона №9080-1 о разминировании на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина.

Спикер парламента сообщил, что все необходимые документы были подготовлены в понедельник утром. Он отметил, что закон будет оперативно отправлен на подпису Президенту Украины и выразил уверенность, что Петр Порошенко также не будет откладывать его утверждение.

Напомним, что закон о противоминной деятельности был принят Верховной Радой в первом чтении в начале ноября и во втором чтении 6 декабря. После нескольких неудачных голосований законопроект поддержали 242 депутата.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что закон о разминировании был принят Верховной Радой во втором чтении с технико-юридическими правками. Законодательный акт определяет правовые и организационные принципы осуществления противоминной деятельности в Украине.

Также мы сообщали, что в Раде зарегистрирован законопроект об усилении контроля въезда иностранцев на территорию Украины. На данный момент документ направлен на рассмотрение руководству парламента.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде